15 янв. 2011 г.

Апдейт Page Rang вымер...

Скоро год пройдет с того момента, как произошел последний Апдейт всеми известной гугловской пузомерки PageRank (PR). Возникает ряд вопросов: Почему так долго? Когда же он будет, этот апдейт? Будет ли он вообще? Может он и вовсе исчез?
Вроде пузомерка на многих авторитетных сайтах есть. Проверив при помощи СЕО-плагинов, можно увидеть PR, отличные от нуля, только у тех ресурсов, которые созданы как минимум 1 год назад (+/- 3 месяца). Кому-то повезло получить в наверное уже последний апдейт пузомерку PR, не равная нулю. А может и нет. Может вскоре она не будет что-то значить. Для чего это вообще гугл затеял? и почему не предупредил всех пользователей, вэбмастеров и сеошников об этом. Однако у меня осталась последняя теория по поводу апдейта PR. Думаю, что он будет производится 1 раз в год. Если 03.04.2011 года нового апдейта не произойдет - полагаю, можно спокойно хоронить PR как пузомерку, которую нужно стремится повышать. Интересно, если все-таки схоронят PR, как себя будут вести биржи ссылок, которые адаптированы именно для повышения PR? Например, такая биржа как - GetGoodLinks. Ведь она и создана для повышения PR.
Кстати, практически во всех блогах пишут о вымирании и дальнейшем несуществовании PR, как пузомерки и главного критерия отбора страницы в ТОП по запросу. Как тогда Google будет определять трастовость сайта. Ведь раньше для него была важна пузомерка PR. А теперь что? Как вы думаете, произойдет ли следующий ап 3-го апреля 2011 года?
Постовой: нынешняя легализация ПО может помочь в уменьшении затрат на легализацию программного обеспечения.

1 комментарий:

  1. Думаю, не будет никакого апдейта. Кирдык пейджранку. А биржи ссылок перестроятся. GetGoodLinks будет ориентирована на повышение позиций в Гугле, а не на наращивание PR.

    ОтветитьУдалить